Вторник, 19.03.2024, 18:08
Официальный сайт Администрации сельского поселения"Молодовское"
Муниципального района «Сретенский район» Забайкальского края
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствуем вас на нашем сайте!

За растление малолетних – НАКАЗАНИЕ

Половая свобода и половая неприкосновенность личности являются

составной частью конституционно-правового статуса личности, 

они устанавливаются, охраняются и гарантируются Конституцией Российской Федерации.

Половая свобода половая неприкосновенность несовершеннолетних в первую очередь.

Далее: Читать статью

Выпил спиртик, стал покойничком!

В настоящее время одной из больших проблем в России является спирт и спиртосодержащая жидкость,
реализация которых, напрямую связанная со смертельными отравлениями алкоголем - суррогаты. 
Далее: Читать статью

ПРАВО ГРАЖДАН НА ОБРАЩЕНИЕ

 

Правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами регулируются Федеральным законом от 02 мая 2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан»(далее Федеральный закон №59-ФЗ).

Далее: Читать статью

 

О МНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА.

 

Согласно ч. 3 ст. 133 Трудового кодекса РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. Величина МРОТ установлена Федеральным законом №82-ФЗ от 19.06.2000 г. «О минимальном размере оплаты труда». С 01.01.2013 МРОТ по России составляет 5 205 рублей.

Далее: Читать статью

 

АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН.

 

С 01 июня 2013 года ЗАПРЕЩЕНО курить в школах, вузах, больницах, поликлиниках, санаториях, зданиях органов государственной власти, муниципалитетах, помещениях социальных служб, лифтах и подъездах многоквартирных домов, самолетах, городском и пригородном транспорте, внутри и ближе 15 метров от входов на вокзалы и аэропорты, станции метро, на спортивных и культурных объектах, рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях, на детских площадках и пляжах (ч. 1 ст. 12 Закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"). Указанный запрет введен в целях предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека. Однако, не все граждане об этом знают.

 

Далее: Читать статью

 

«Находка или кража ?»

 

В жизни, пожалуй, каждого человека бывали случаи находки брошенных, потерянных, оставленных без присмотра вещей. Однако мало кто задумывался о правомерности и этичности своих действий, присваивая данную вещь.Между тем, согласно частям 1 и 2 ст.227 Гражданского кодекса РФ («Находка») нашедший потерянную вещь, обязан:

 

Далее: Читать статью

 

«Дела почтовые…»

 

В 2012 г. следователями СО при ОМВД по Сретенскому району в суд направлено 2 уголовных дела о преступлениях, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ в отношении двух начальников отделений почтовой связи Сретенского района по факту совершения ими присвоения денежных средств, совершенного с использованием своего служебного положения. Всего за период 2009-2012 г.г. следователями расследовано и направлено в суд по ч.ч.3,4 ст.160 УК РФ 4 уголовных дела в отношении начальников почтовых отделений связи, три из них рассмотрены с вынесением обвинительных приговоров.

 

Далее: Читать статью

 

Соблюдение законов-залог успеха
в борьбе с коррупцией

 

В последнее время средства массовой информации регулярно освещают тему борьбы с коррупцией в Российской Федерации. На борьбу с коррупционными проявлениями направлены усилия всех правоохранительных органов, в том числе и прокуратуры.

 

Далее: Читать статью

 

9 декабря – Международный день
борьбы с коррупцией

 

По инициативе ООН в 2003 году 9 декабря был признан Международным днем борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида была подписана Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 01 ноября 2003 года. Конвенция 2003 года – первый документ такого рода, особенно важный для стран, где коррумпированность всех структур наносит ущерб национальному благосостоянию.

 

Далее: Читать статью

 

Борьба с коррупцией дело всех и каждого

 

Что это за социальное явление «коррупция», каковы причины и условия ее порождающие, каковы последствия и негативные результаты ее присутствия в обществе, какие меры и противодействия необходимы для ее выявления, пресечения и возможного искоренения. Возможно, многие могут мне сказать, что данной проблемы в нашем Забайкалье, в Сретенском районе нет. Как никому другому, прокурору на его месте видны коррупционные проявления в обществе, что к великому сожалению, подтверждается в первую очередь возбужденными уголовными делами в отношении граждан, находящихся на различных должностях в районе.

 

Далее: Читать статью

 

«Развод на деньги»
или Осторожно – телефонные мошенники!

 

Сотовая связь вошла в нашу жизнь не заметно и стала незаменимой в повседневной жизни. Однако с инновациями приходят и новые виды преступных посягательств. Казалось бы «мобильный» вид мошенничества уже стал банальным и общеизвестным, однако практика в настоящий момент показывает, что немало жителей Сретенского района, не принимая во внимание горькие опыты других, до настоящего времени поддаются на крючок «телефонных» мошенников.

 

Далее: Читать статью

 
Example pic
 

С уважением,

Глава администрации сельского поселения«Молодовское»

Балагурова Надежда Викторовна

Администрация сельского поселения"Молодовское"

 
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сретенский район
  • Кокуйский краеведческий музей
  • Сельское поселение ”Шилко-Заводское”
  • Городское поселение Кокуйское
  • Copyright MyCorp Администрация сельского поселения"Молодовское" © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz